Пятница, 19.04.2024, 02:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Друзья сайта
LI class=menus>запчасти для тюнинга и стандартные запчасти
Статистика
Наш опрос
Какая марка вам больше нравится?
Всего ответов: 308
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тюнинг » Intro » Понятие тюнинга
Понятие тюнинга
JokerДата: Понедельник, 16.02.2009, 11:53 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Что такое тюнинг

Под понятием "тюнинг автомобилей" подразумевается внешняя отделка. Само слово "tuning" в переводе с английского - это настройка, регулировка. В западном понимании "тюнинг автомобилей" подразумевает машину, сделанную под владельца, с учетом всех его требований и запросов. Данная тема довольно увлекательна, поскольку тюнинг может включать довольно серьезные изменения в системах автомобиля.

Тюнинг - это искусство, благодаря которому можно придать своему автомобилю индивидуальный и неповторимый внешний вид. Ведь многим из нас хочется видеть свой автомобиль непохожим на другие. Самым простым в тюнинге является внешняя отделка. От тонировки, наклеек молдингов до хромировок, пластиковых навесок. Никаких технических изменений эти действия не несут, хотя и есть исключения.

Правда при желании увеличит какие-либо способности автомобиля необходима более серьезная работа со всеми его системами. Например, пи желании увеличит мощность и подвижность автомобиля полезны будут споймера, которые усиливают прижим к дороге, а так же дополнительные воздухозаборники для охлаждения тормозов.

Таким образом, самым простым в тюнинге является внешняя отделка. Для скоростного автомобиля необходима установка спойлеров, которые усиливают прижим к дороге, и дополнительные воздухозаборники. Далее можно выделить чип-тюнинг, то есть то, что позволит увеличить мощность мотора автомобиля, и при этом без серьезных переделок двигателя. Затем изменения, затрагивающие узлы и агрегаты автомобиля. Данные работы требуют не только практического опыта, но и научных расчетов. Наиболее популярным является тюнинг простых легковых машин в сторону спортивных. Здесь идет изменение коробки передач, замена редукторов. Данные изменения как правило не требуют перестройки всего автомобиля.

Так же можно сделать сверхлегкие и сверхмощные двигатели, супер коробки передач, правда это и стоить будет немало, так как данный вид предоставляемых услуг определяется не только эксклюзивностью выполнения, но и подобранными материалами (легкие прочные сплавы, композиты, углепластик).

Таким образом, с помощью тюнинга можно сделать конкретную машину под конкретного человека, учитывая все его пожелания.

 
Форум » Тюнинг » Intro » Понятие тюнинга
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz