Пятница, 29.03.2024, 02:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Друзья сайта
LI class=menus>запчасти для тюнинга и стандартные запчасти
Статистика
Наш опрос
Какая марка вам больше нравится?
Всего ответов: 308
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тюнинг » Внешний тюнинг » Люк для Вашего авто
Люк для Вашего авто
JokerДата: Понедельник, 16.02.2009, 12:05 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Люк для Вашего авто

Итак, Вы решили установить люк в свой автомобиль. Будьте внимательны. Поитнересуйтесь у продавцов и установщиков, подходит ли понравившийся Вам люк именно для Вашего автомобиля. При этом, необходимо учесть:
совпадает ли профиль люка с профилем крыши в месте его предполагаемой установки (ошибка приведет к ухудшению внешнего вида крыши автомобиля;
не мешает ли силовой элемент дуги безопасности, проходящий с внутренней стороны крыши автомобиля и скрытый за его обивкой, установке понравившегося Вам и подходящего по профилю люка?
обеспечит ли выбранный Вами люк хороший прижим при его креплении и, соответственно, герметичность салона, с учетом толщины обивки потолка автомобиля. К примеру, автомобиль ВАЗ-2106 имеет более тонкую обивку потолка, чем иномарка. Если вы захотели своими силами поставить люк то поговорка "семь раз отмерь, один раз отрежь" именно для такого случая.

В чем плюсы:
У вас будет хорошее кондиционирование в салоне, что оценят главным образом те, кто давно курит - вы без проблем сможете курить, столько, сколько нужно, не открывая окна, при этом автомобильный салон будет чистым и люди на пассажирских сиденьях не будут задыхаться в облаках дыма.
Тип кондиционирования изменяется с "заборной" на выходную, и исчезает часто возникающая проблема - поднимаешь боковое окно в холодное время и в итоге получаешь простуду, в результате сквозняка в авто. Днем в салоне автомобиля с люком становится светлее, а в знойные дни во многих люках можно совсем снять стекло, при этом не вставая с кресла.
Если в автомобиле вентиляция салона недостаточна, то при движении в мокрую погоду уменьшается степень запотевания стекол.
Между прочим, это превосходный компромисс между кондиционером и его отсутствием при том, что стоимость кондиционера в 6-9 раз выше.

В чем минусы:
То, что вы заплатили дополнительную сумму за люк не гарантирует вам, что, если вы захотите продать машину, это устройство будет оценено по достоинству.
Люк в крыше дополнительно усложняет обслуживание автомобиля.
Забыв однажды закрыть люк, вы можете не только намочить салон, но и, при нашей непредсказуемой погоде, однажды сесть утром в сугроб.
Необходимо каждые 5-6 месяцев мыть уплотнитель от листьев и пуха, которые забиваются между стеклом и рамой, вследствие чего люк может запросто протечь.
Из-за люка, особенно открытого нарушается аэродинамика, на большой скорости возникает свист.

 
Форум » Тюнинг » Внешний тюнинг » Люк для Вашего авто
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz